廣東青年攝影家協會歡迎你   現在時間:

首頁 > 獲獎名單 > 尋夢—中國南粵古驛道•南江古水道 攝影大賽獲獎名單

尋夢—中國南粵古驛道•南江古水道 攝影大賽獲獎名單

來源:廣東青年攝影家協會 作者: 點擊量:276 時間:2019-08-05
一、相機組
序號 獎項 作品名 作者
1 一等獎 《禾樓歌舞喜盈門》 李松基
2 二等獎 《古村少兒》 呂薇娜
3 二等獎 《織草席》組照 張本芳
4 三等獎 組照:《特色糍粑》 周麗霞
5 三等獎 《差異》 肖柏成
6 三等獎 《油菜花季》組照 沈松
7 三等獎 《女子舞龍隊》 邵偉紅
8 三等獎 南江古韻 胡建軍
9 三等獎 探秘清朝古堡 邱小春 
10 優秀獎 《古宅春聯》組照 吳漢斌
11 優秀獎 《小玩意》組照 梁鎮強
12 優秀獎 古法織草席(組照) 陳立維
13 優秀獎 《靜 · 䪨 》組照 葉文觀
14 優秀獎 百年禾樓舞 李亮
15 優秀獎 《表演者》組照 沈松
16 優秀獎 《出巡》            沈松
17 優秀獎 《春日騎行》 楊麗瑩
18 優秀獎 《春意古韻》 謝鴻先
19 優秀獎 《大灣古村的快樂兒童》 蔡世新
20 優秀獎 《古村春色》 沈松
21 優秀獎 《掛香》              沈松
22 優秀獎 《集體照》 呂薇娜
23 優秀獎 《連灘巡游》 黃冬泳
24 優秀獎 《南江盛事》 黃冬泳
25 優秀獎 《炮會》 李國明
26 優秀獎 《平安富貴》 郭燦標 
27 優秀獎 《聲勢浩大》 沈松
28 優秀獎 《盛世》 陳永強
29 優秀獎 《水泄不通》 陸建生
30 優秀獎 《玩童》 陳俊杰
31 優秀獎 《萬人迷》 陸建生
32 優秀獎 《鄉間情》 楊家權
33 優秀獎 《新居》 李楓 
34 優秀獎 《爺爺老家》 蒙城
35 優秀獎 《雨中游龍》 梁鎮強
36 優秀獎 《張公廟廟會》- 黃冬泳
37 優秀獎 《洞天福地》 鄭雄偉
38 優秀獎 《金色花海》 黃葉坤
39 優秀獎 動感禾樓舞 劉飛燕
40 優秀獎 春游花海麗影紅 邱景濤
41 優秀獎 民間藝術放光彩 邱活春
42 優秀獎 《百鳥飛歌喜迎春》 莫偉濱
43 優秀獎 《南江春色撩人醉》 莫偉濱
44 優秀獎 《舞草龍》 莫偉濱
45 優秀獎 草龍舞的故鄉 姚子璇
46 優秀獎 暢游南江古道 組照 杜海洪
47 優秀獎 高鐵從我家門前過 胡建軍
48 優秀獎 古村光影 李程光
49 優秀獎 古村禾樓舞 楊華
50 優秀獎 古宅頑童 張永林
51 優秀獎 禾樓舞 范仲禮
52 優秀獎 禾樓舞 朱永俊
53 優秀獎 節日 李程光
54 優秀獎 開心一刻 陳立維
55 優秀獎 《快樂徒步  助力鄉村振興》組照 周燊平
56 優秀獎 南江文化(連灘)藝術節開幕式 黃意生
57 優秀獎 祈福 陳立維
58 優秀獎 《大巡游》 黃光裕

二、無人機組
序號 獎項 作品名 作者
1 一等獎 云上南江小鎮 李程光
2 二等獎 大美郁南 胡建軍
3 二等獎 航拍南江文化(連灘)藝術節表演 徐穎
4 三等獎 《南江古驛道》 廖志遠
5 三等獎 磨刀山遺址 李光遠
6 三等獎 《古道新貌》 黎志軍
7 三等獎 南江第一灣 黃耀輝
8 三等獎 西壩村建筑群 陳俊生
9 優秀獎 《格局》 馮元科
10 優秀獎 《古城十德第》 梁儉
11 優秀獎 巡游 張偉
12 優秀獎 連灘星球 胡建軍
13 優秀獎 光二大屋禾樓舞 陳俊生
14 優秀獎 綠色出行 毛開哲
15 優秀獎 <古村新貌> 程廣川
16 優秀獎 藝術節活動盛況 楊麗瑩
17 優秀獎 長龍繞古村 毛開哲
18 優秀獎 長灘云海 毛開哲

三、手機組
序號 獎項 作品名 作者
1 一等獎 傳承 陳立維
2 二等獎 古色古香(組照) 何子安
3 二等獎 《禾樓舞者》 楊敏
4 二等獎 《擰狀元郎的耳朵》 陸建生
5 三等獎 《禾樓舞》 藍遠峰
6 三等獎 《大灣崇德堂》 蒙奕良
7 三等獎 《古城一線天》 蒙城
8 三等獎 《古韻禾樓舞》 李國明
9 三等獎 《樂此不疲》 李國明
10 三等獎 《情牽一線》 陳少萍
11 三等獎 《瑞昌大屋》 何中華
12 三等獎 《雨中的禾樓舞》 蘇青
13 三等獎 降妖伏魔 張大鵬
14 三等獎 掌上明珠 余國鵬
15 三等獎 古村游 劉新煥
16 優秀獎 《美麗鄉村》 廖志遠
17 優秀獎 《織席人》 藍遠峰
18 優秀獎 《祈福》 藍遠峰
19 優秀獎 《愛學習》 蒙昱杉
20 優秀獎 《編織神話》 陳少萍
21 優秀獎 《崇德天堂》 蒙昱杉
22 優秀獎 《古宅佳麗》 沈松
23 優秀獎 《繼續前行》 蘇青
24 優秀獎 《漫游古村》 梁鎮強
25 優秀獎 《美麗鄉村》 李國明
26 優秀獎 《三圣宮炮會》組照  沈松
27 優秀獎 《神采飛揚》 李國明
28 優秀獎 《瓦面天梯》 梁儉
29 優秀獎 《萬人空巷觀飄色》 陸建生
30 優秀獎 《長壽橋》 陳少萍
31 優秀獎 《做游戲的兒童》 蔡世新
32 優秀獎 橫經席制作技藝 張大鵬
33 優秀獎 相映成趣 陳俊生
34 優秀獎 快樂童年  劉新煥
35 優秀獎 《天后娘娘出巡》 陳廣榮
36 優秀獎 《龍騰呈祥》   陳水蓮
37 優秀獎 《長壽橋走出來的小男孩》 陳廣榮
38 優秀獎 美麗鄉村日落 蒲紹堅
39 優秀獎 老來伴 錢智敏
40 優秀獎  記 · 䪨  葉文觀
41 優秀獎 《我們村的舞蹈家》 王春香
42 優秀獎 《童趣》 陸幸生
43 優秀獎 百越活化石禾樓舞 黃小容
44 優秀獎 非遺展示 楊麗瑩
45 優秀獎 古宅舞動 高強
46 優秀獎 過長壽橋 劉京
47 優秀獎 禾樓舞   何中華
48 優秀獎 禾樓舞 劉京
49 優秀獎 祈求好運 陳立維
50 優秀獎 三圣宮廟會巡游 陳美卿
51 優秀獎 十德文化館. 陳美卿
52 優秀獎  手工編織 張偉
53 優秀獎 呼風喚雨 周麗真
54 優秀獎 《健康長壽》 劉達明
55 優秀獎 《邂逅“禾樓舞”》 劉達明
56 優秀獎 未來的建設者 陳美卿
57 優秀獎 敘舊 劉京
58 優秀獎 巡游者--龍頭大媽 楊華
59 優秀獎 重返校園 劉華陶
60 優秀獎 盡情玩耍 陳美卿
61 優秀獎 老宅門前 張永林
62 優秀獎 勒鼓雞的傳承 陳美卿
63 優秀獎 古越秀色,多彩南江 余煥清
64 優秀獎 能歌善舞 葉秉新


6场半全场过滤软件 三分彩开奖号码 心悦吉林麻将二维码 西甲大爆炸 下载贵阳微乐麻将 今日沪股市行情分析 快乐扑克复试 2020幸运飞艇官方开奖网站 白小姐四肖必选一肖930 单机不联网捕鱼游戏 四川麻将血战到底血流成河